Новости
14.09.2018

Жизнедеятельность человека неразрывно связана с энергетикой. Люди просто зажигают свет в своих домах, а мощные электростанции вырабатывают необходимый ресурс. Всё нуждается в топливе, которое сегодня на планете представлено разнообразными ресурсами: нефтью, углём, деревом, водой. По причине того, что человечество потребляет топливо в немыслимых масштабах, остро встаёт вопрос исчерпаемости природных ресурсов. Когда закончатся богатства, таящиеся в недрах земли, что будут делать люди? Инновации в области энергетики призваны решить проблему сверхпотребления топлива за счёт модернизации переработки исчермаемых ресурсов и постепенного перехода к возобновляемым источникам. В первом случае совершенствуются узлы и детали систем, например, шинодержатели, двигатели, генераторы, а во втором происходит внедрение принципиально новых технологий.

14.09.2018

Назначение изоляторов, как части электрооборудования, в удержании токопроводящих элементов, а также в их ограждении от деталей с другим энергопотенциалом и от земли. Шинодержатель обеспечивает крепление медных шин, проводящих ток. Ошиновка помогает в установке электрооборудования, сокращает объём площади для его размещения, делает конструкцию более компактной и мобильной. Невысокое расположение над землёй полимерного опорного изолятора с шинодержателем упрощает установку и обслуживание электрооборудования. Полимерные опорные изоляторы ОСК -10 - 35 устанавливаются в наружных электроаппаратах, электрических станциях и подстанциях с мощностью от 35 до 220 кВт. Изолятор опорный полимерный нового поколения являет собой монолитный стержень в оболочке из кремнийорганической резины. Герметичность устройства препятствует нечаянной утечке тока, цельность оболочки позволяет выдерживать низкие температуры, плотность изоляции не даёт влаге и пыли просачиваться внутрь.

14.09.2018

Шины – неотъемлемый атрибут любой подстанции. Плоские и коробчатые, медные и алюминиевые, изолированные и голые – на подстанции они везде, и в здании, и на открытых распределительных устройствах. Как и провода, шины – главные токонесущие артерии подстанции. Но провода раскачивает ветер, а шины жестко прикреплены к изоляторам шинодержателями. Наша компания предлагает всем желающим купить опорные полимерные изоляторы и другую электротехническую продукцию по доступным ценам.

14.09.2018

Есть среди токонесущих элементов такие проводники как шины. Их применяют и для соединения низковольтных цепей и для соединения высоковольтных устройств – в этом случае большую роль играет низкое сопротивление шин. Чтобы доставить шины к месту назначения собирают специальную конструкцию – это шинопровод. Одними из важнейших элементов шинопровода являются опорные полимерные изоляторы. Наша компания предлагает приобрести разные виды полимерных изоляторов и другую электротехническую продукцию по доступным ценам.

14.09.2018

Шина - это не изолированный проводник, используемый в открытых и закрытых распределительных устройствах. В местах соединений алюминиевые трубчатые жесткие проводники укладываются на изолирующие опоры и закрепляются держателями шин, чаще всего литыми. Для ОРУ 110 кВ в последнее время в опорах применяются изоляторы ОСК-10-110, пришедшие на смену фарфоровым. Литые держатели шин имеют несколько модификаций, в зависимости от типа узла соединения.

14.09.2018

Плоские шины имеют большую площадь охлаждения и экономичнее круглых. Процесс монтажа плоских шин в РУ заключается в следующем: на полимерные опорные изоляторы устанавливается шина и закрепляется шинодержателем. При работе шины нагреваются и удлиняются, поэтому в середине крепление жесткое, в пролете – свободное. Для длинных участков необходимы также шинные компенсаторы, принимающие температурные удлинения на себя.

14.09.2018

Для обеспечения бесперебойной и безопасной для жизни человека подачи электричества к оборудованию используется гибкий проводник — шина. Она способна эффективно транспортировать ток высокого напряжения и не нагреваться в местах соединения. Шинодержатель применяется для удержания и закрепления такого проводника, значительно облегчая процесс монтажа этих изделий.

14.09.2018

Чтобы обеспечить надежную фиксацию плоских проводников на опорных изоляторах, применяются особые электротехнические изделия — шинодержатели ШППА. Конструктивно такая арматура представляет собой скрепленные изолированными шпильками две параллельно расположенные алюминиевые рейки, на которые монтируются колодки, соответствующие данному типу изделия. Производство профильных электротехнических устройств осуществляется строго по государственным стандартам. Шинодержатель ШППА, например, согласно ГОСТ 8024-90 получает способность переносить определенный уровень нагрева во время эксплуатации.

14.09.2018

Чтобы закреплять токоведущие проводники в электрошкафах разборного назначения, используются специальные устройства — шинодержатели. Эти конструкции, как правило, представляют собой пару параллельных планок, соединённых шпильками. Шинодержатель позволяет технологически правильно и быстро монтировать проводники, а также экономить место в рабочем пространстве. Технология подсоединения высоковольтной аппаратуры при помощи шинодержателей является надежной и максимально безопасной для реализации.

14.09.2018

Если ваш земельный участок находится в непосредственной близости от опор линий электропередачи, то необходимо узнать ее мощность. Дело в том, что этот показатель накладывает ряд ограничений на застройку вблизи от опор. Существуют санитарно-защитные зоны, которые определяют безопасное расстояние до линии. Определить эту дистанцию можно по целому ряду факторов, включая и внешний вид опорных полимерных изоляторов.

1 2 3 4